Les instances
de Val de Loire Numérique

Président

Bernard PILLEFER

Bernard PILLEFER

Conseil départemental de Loir-et-Cher

Vice-présidents

Pierre COMMANDEUR

Pierre COMMANDEUR

Conseil régional Centre-Val de Loire

Sylvie GINER

Sylvie GINER

Conseil départemental d’Indre-et-Loire

Michel GUIMONET

Michel GUIMONET

Communauté de communes Romorantinais et Monestois

Martine TARTARIN

Martine TARTARIN

Communauté de communes Loches Sud Touraine

Membres du bureau

Le Président

Les Vices-présidents

Région Centre-Val de Loire

Sabrina HAMADI

Sabrina HAMADI

Conseil régional Centre-Val de Loire

Valentino GAMBUTO

Valentino GAMBUTO

Conseil régional Centre-Val de Loire

Conseil départemental d’Indre-et-Loire

Martine CHAIGNEAU

Martine CHAIGNEAU

Conseil départemental d'Indre-et-Loire

Isabelle RAIMOND-PAVERO

Isabelle RAIMOND-PAVERO

Conseil départemental d’Indre-et-Loire

Conseil départemental de Loir-et-Cher

Pascal BIOULAC

Pascal BIOULAC

Conseil départemental de Loir-et-Cher

Catherine LHÉRITIER

Catherine LHÉRITIER

Conseil départemental de Loir-et-Cher

EPCI d’Indre-et-Loire

Thierry BRUNET

Thierry BRUNET

Communauté de communes Touraine Val de Vienne

Jocelyn GARCONNET

Jocelyn GARCONNET

Communauté de communes Val d'Amboise

EPCI de Loir-et-Cher

Hubert AZEMARD

Hubert AZEMARD

Communauté de communes Sologne des Étangs

Pierre SOLON

Pierre SOLON

Communauté de communes Perche et Haut Vendômois

Membres titulaires du Conseil Syndical

Région Centre-Val de Loire

Claude GREFF

Claude GREFF

Conseil régional Centre-Val de Loire

Conseil départemental d’Indre-et-Loire

Jocelyne COCHIN

Jocelyne COCHIN

Conseil départemental d'Indre-et-Loire

Pierre LOUAULT

Pierre LOUAULT

Conseil départemental d'Indre-et-Loire

Conseil départemental de Loir-et-Cher

Jean-Marie JANSSENS

Jean-Marie JANSSENS

Conseil départemental de Loir-et-Cher

Nicolas PERRUCHOT

Nicolas PERRUCHOT

Conseil départemental de Loir-et-Cher

EPCI d’Indre-et-Loire

Marc ANGENAULT

Marc ANGENAULT

Communauté de communes Loches Sud Touraine

Christophe BAUDRIER

Christophe BAUDRIER

Communauté de communes Touraine Ouest Val de Loire

Philippe BEHAEGEL

Philippe BEHAEGEL

Communauté de communes Gâtine et Choisilles-Pays de Racan

Alain BENARD

Alain BENARD

Communauté de communes Touraine Est Vallées

Claude BORDIER

Claude BORDIER

Communauté de communes Chinon, Vienne et Loire

Jean-François CRON

Jean-François CRON

Communauté de communes Loches Sud Touraine

Jean-Christophe GASSOT

Jean-Christophe GASSOT

Communauté de communes Touraine Vallée de l'Indre

Jean-Claude GAUTHIER

Jean-Claude GAUTHIER

Communauté de communes Touraine Ouest Val de Loire

Marc JONCHERAY

Marc JONCHERAY

Communauté de communes Touraine Est Vallées

Marc LEPRINCE

Marc LEPRINCE

Communauté de communes Castelrenaudais

Patrick MICHAUD

Patrick MICHAUD

Communauté de communes Touraine Vallée de l'Indre

Vincent MORETTE

Vincent MORETTE

Communauté de communes Touraine Est Vallées

Jean-Claude OMONT

Jean-Claude OMONT

Communauté de communes Bléré Val de Cher

Sylvia PASCAUD

Sylvia PASCAUD

Communauté de communes Touraine Vallée de l'Indre

Christian PIMBERT

Christian PIMBERT

Communauté de communes Touraine Val de Vienne

Daniel SANS-CHAGRIN

Daniel SANS-CHAGRIN

Communauté de communes Touraine Ouest Val de Loire

Françoise THOMERE

Françoise THOMERE

Communauté de communes Val d'Amboise

EPCI de Loir-et-Cher

Laurent ALLANIC

Laurent ALLANIC

Communauté de communes Grand Chambord

Malik BENAKCHA

Malik BENAKCHA

Communauté d'agglomération Territoires Vendômois

Thibaut BOURGET

Thibaut BOURGET

Communauté de communes Collines du Perche

Marwane CHABBI

Marwane CHABBI

Communauté d'agglomération Territoires Vendômois

Frédéric DEJENTE

Frédéric DEJENTE

Communauté de communes Beauce Val de Loire

Bernard ESPUGNA

Bernard ESPUGNA

Communauté de communes Terres du Val de Loire

Nicolas HASLÉ

Nicolas HASLÉ

Communauté d'agglmération Territoires Vendômois

Thierry LEMAIGNEN

Thierry LEMAIGNEN

Communauté de communes Grand Chambord

Roger LEROY

Roger LEROY

Communauté de communes Romorantinais et Monestois

Stéphane LEROY

Stéphane LEROY

Communauté de communes Sologne des Rivières

Éric MARTELLIÈRE

Éric MARTELLIÈRE

Communauté de communes Val de Cher-Controis

Philippe MASSON

Philippe MASSON

Communauté d'agglomération Agglopolys

Philippe MERCIER

Philippe MERCIER

Communauté d'agglomération Territoires Vendômois

Karine MICHOT

Karine MICHOT

Communauté de communes Val de Cher-Controis

Joël NAUDIN

Joël NAUDIN

Communauté de communes Beauce Val de Loire

Alain PROT

Alain PROT

Communauté d'agglomération Agglopolys

Régis SOYER

Régis SOYER

Communauté de communes Coeur de Sologne